Reunión 65 Hipódromo de La Plata
Jueves 3 de Diciembre del 2020
|
14ª (20201203120014)
Condicional (Cd) Pr. "Doña Terca 2008"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $38.000 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $13.300 al 4to - ARS $9.500 al 5to - ARS $5.700 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Fraser-Pryce (Roman Ruler) |
4a |
|
|
54 |
L. Ramallo |
Jonatan Ramallo |
3.30 |
2° |
7 |
Ivan Zelina (Violence) |
4a |
|
pz |
57 |
E. Siniani |
Jose M. Andrada |
2.30 |
3° |
11 |
Ant Man (Curlinello) |
4a |
|
½ cp |
53 |
M. Sosa |
Marcelo R. López |
9.30 |
4° |
10 |
El Incohero (Andromeda's Hero) |
4a |
|
5½ |
57 |
W. Aguirre |
Jose M. Andrada |
22.30 |
5° |
5 |
Elegante Jack (Galicado) |
4a |
|
6½ |
57 |
D. Gomez |
Simar A. Alvarez |
11.30 |
6° |
9 |
Alto Lingote (Lingote De Oro) |
4a |
|
6¾ |
57 |
C. Velazquez |
Diego H. Rossi |
22.70 |
7° |
13 |
Ritmo Y Viento (Remote) |
4a |
|
8¾ |
57 |
F. Fernandes |
Alejandro O. Marozzi |
18.55 |
8° |
6 |
Buscandote (Buen Verso) |
4a |
|
10¾ |
57 |
J. Gonzalez |
Daniel S. Rojas |
83.96 |
9° |
15 |
Beauty Classic (Expressive Halo) |
4a |
|
11¼ |
55 |
F. Menendez |
Pablo J. Martin Albe |
66.85 |
10° |
4 |
Happy Chuck (Chuck Berry) |
4a |
|
12¼ |
57 |
R. Villagra |
Juan C. Arévalo |
67.50 |
11° |
1 |
Que Pedal (Don Pedal) |
4a |
|
15¼ |
57 |
J. Rivarola |
Walter J. Gomez |
23.35 |
12° |
12 |
Silbar Bajito (Sidney's Candy) |
4a |
|
17¼ |
57 |
G. Hahn |
Carlos A. Davila |
9.05 |
13° |
16 |
Bandoleon (Bogeyman) |
4a |
|
18¼ |
57 |
B. Enrique |
Antonio P. Gómez |
8.00 |
U° |
8 |
Espantahero (Andromeda's Hero) |
4a |
|
21¼ |
53 |
M. Giuliano |
Luis R. Haedo |
99.99 |
Retiros: (2)Jazz Dubai, (3)Don Ricote
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Ivan Zelina
Mandiles: 14, 7, 11, 10, 5, 9, 13, 6, 15, 4, 1, 12, 16, 8
Jinetes: (1°) Lautaro N. Ramallo, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Miguel A. Sosa, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Jose N. Gonzalez, (9°) Franco D. Menendez, (10°) Raul E. Villagra, (11°) Juan C. Rivarola, (12°) Gonzalo Hahn, (13°) Brian R. Enrique, (U°) Milagros M. Giuliano
Preparadores: (1°) Jonatan Ramallo, (2°) Jose M. Andrada, (3°) Marcelo R. López, (4°) Jose M. Andrada, (5°) Simar A. Alvarez, (6°) Diego H. Rossi, (7°) Alejandro O. Marozzi, (8°) Daniel S. Rojas, (9°) Pablo J. Martin Albe, (10°) Juan C. Arévalo, (11°) Walter J. Gomez, (12°) Carlos A. Davila, (13°) Antonio P. Gómez, (U°) Luis R. Haedo
Studs: (1°) G.L.G, (2°) Facundito, (3°) El Clavo, (4°) Los Gatos Locos, (5°) Cucunito, (6°) Gardes, (7°) Don Geronimo, (8°) Anita Del Mar, (9°) Ombu Viejo, (10°) María Amalia, (11°) Las 2 Marias, (12°) Mili Y Dylan, (13°) El Pájaro S.V., (U°) Flo-Ma Lo