Reunión 64 Hipódromo de La Plata
Martes 1 de Diciembre del 2020
|
1ª (2020120112001)
Condicional (Cd) Pr. "Craganour"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1600m Arena (Normal) 12:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $14.700 al 4to - ARS $10.500 al 5to - ARS $6.300 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Triumph Of Live (Cima De Triomphe) |
4a |
|
|
57 |
J. Villagra |
Andres Domingo |
6.05 |
2° |
13 |
Fulero (Cima De Triomphe) |
4a |
|
5 |
57 |
F. Fernandes |
Julian A. Prá |
2.25 |
3° |
12 |
Gabyto Cat (Hurricane Cat) |
4a |
|
5¾ |
53 |
M. Sosa |
Pablo J. Navoni |
2.35 |
4° |
3 |
Stretovich (Roman Ruler) |
4a |
|
11¾ |
57 |
W. Aguirre |
Jose M. Andrada |
3.45 |
5° |
2 |
Hoy Me Toca (Knockout) |
4a |
|
14¾ |
57 |
L. Comas |
Oscar A. Rebora |
436.50 |
6° |
9 |
Logy Hero (Andromeda's Hero) |
4a |
|
15 |
57 |
E. Siniani |
Luis R. Haedo |
25.65 |
7° |
7 |
Siquta (El Santino) |
4a |
|
15½ |
55 |
J. Rivarola |
Alejandro P. Cisneros |
56.00 |
8° |
11 |
Soy Utopico (Aristocity) |
4a |
|
32½ |
54 |
F. Roldan |
Roberto O. Anglat |
999.99 |
9° |
5 |
Horse On Track (Horse Greeley) |
4a |
|
38½ |
57 |
R. Gonzalez |
Julio C. Tocci |
198.45 |
U° |
4 |
Ostralado (Montañez Tom) |
4a |
|
38¾ |
54 |
N. Villarreta |
Marcos A. Medina |
166.65 |
Retiros: (1)Willome, (8)Basco Royale, (10)Filoso Bannetton
Tiempo: 1.37.50 1600m Arena (Normal)
Favorito: (13)Fulero
Mandiles: 6, 13, 12, 3, 2, 9, 7, 11, 5, 4
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Miguel A. Sosa, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Luis A Comas, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Facundo E. Roldan, (9°) Roque L. González, (U°) Nicolas A. Villarreta
Preparadores: (1°) Andres Domingo, (2°) Julian A. Prá, (3°) Pablo J. Navoni, (4°) Jose M. Andrada, (5°) Oscar A. Rebora, (6°) Luis R. Haedo, (7°) Alejandro P. Cisneros, (8°) Roberto O. Anglat, (9°) Julio C. Tocci, (U°) Marcos A. Medina
Studs: (1°) Pancho.R.X., (2°) El Asturiano, (3°) La Yangonea, (4°) Facundito, (5°) Del Valle, (6°) Gral. Acha, (7°) Humito, (8°) Las Gemelas, (9°) Haras Castelgrande, (U°) Las Calas