Resultados | Haras Vacación

Reunión 32 Hipódromo de Palermo
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(2020091810002)

Condicional (Cd)
Pr. "Le Perseverant"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (6a+g)
1400m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $102.000

ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gallo Emplumado (Hurricane Cat) 6a 526k 56.2 J. Villagra Gustavo E. Romero 2.05
1 El Valiente (Forty Fabuloso) 7a 544k 8 54.3 C. Perez Angel Domingo Pérez 27.85
14 Lascaro (Roman Ruler) 6a 534k 9 55.4 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 5.9
4 Cragganmore (Orpen) 6a 496k 11½ 54.3 F. Fernandes Eduardo C. Tadei 21.45
15 Giambellino (Stay Thirsty) 6a 456k 13 57.4 W. Moreyra Carlos D. Sarandon 7.95
9 Espadachin Nistel (Van Nistelrooy) 7a 502k 14½ 57 B. Enrique Luciano R. Cerutti 14.8
7 El Gran Gitano (Sixties Icon) 7a 464k 15½ 55 M. La Palma Edgar G. Chiappero 30.85
2 Indy Award (Indygo Shiner) 6a 444k 16¼ 57 G. Garcia Rolando Vega 8.8
5 Baska Garufa (El Garufa) 7a 476k 19¼ 52 F. Roldan Jorge A. Rodriguez 57
10° 8 Roman Raza (Roman Ruler) 6a 440k 19¾ 55 G. Bellocq Ricardo Buonocore 18.05
11° 10 Brilliant (Catcher in the Rye) 7a 542k 20½ 55 J. Rivarola Gaston L. Remuzzi 18.65
12° 3 Sycomore War (Sebi Halo) 7a 536k 24½ 55 A. Domingos Armando R. Cervantes 12.1
13° 6 Aggiornado (Lizard Island) 6a 474k 25 55 J. Noriega Luis S. Bedoya 14.3
13 Hat Melodico (Hat Trick) 7a 454k 40 54 L. Tello Juan L. Panizza 29.85
Retiros: (12)J Bebe, (16)Te Lactagogo
Tiempo: 01.21.44 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Gallo Emplumado

Mandiles: 11, 1, 14, 4, 15, 9, 7, 2, 5, 8, 10, 3, 6, 13

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Carlos S. Perez Gullo, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Geronimo J Garcia, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Juan C. Rivarola, (12°) Altair Domingos, (13°) Juan C. Noriega, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo

Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Angel Domingo Pérez, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Eduardo C. Tadei, (5°) Carlos D. Sarandon, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Edgar G. Chiappero, (8°) Rolando Vega, (9°) Jorge A. Rodriguez, (10°) Ricardo Buonocore, (11°) Gaston L. Remuzzi, (12°) Armando R. Cervantes, (13°) Luis S. Bedoya, (U°) Juan L. Panizza

Studs: (1°) Tramo 20, (2°) Las Escobas, (3°) R.L.A., (4°) Anaxor, (5°) Marco Antonio, (6°) Pedro Ulices, (7°) Mi Reina, (8°) Hs. Unicornio, (9°) Los Rodriguez, (10°) Tutti Fruti, (11°) La Gran Amistad, (12°) Cachibache, (13°) Walter Scott, (U°) Lascan