Resultados | Haras Vacación

Reunión 54 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Septiembre del 2020

10ª (21411)

Condicional (Cd)
Pr. "Lamborghini"
para caballos de 4 años y más ganadores de una carrera. (m4a+g)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $199.920

UYU $115.339 al 1ro - UYU $40.369 al 2do - UYU $24.990 al 3ro - UYU $11.534 al 4to - UYU $7.689 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brianzo (Roman Ruler) 4a 510k 58.0 E. Rodrigues Pablo G. González (h) 4.50
10 General Bryan (Wired Bryan) 4a 538k 57.0 C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi 2.80
12 Bacana (Put it Back) 4a 460k 58.0 V. Leal Antonio L. Cintra 5.70
11 Better Cops (Cooperador) 4a 470k 7 57.0 D. Gaier José Peña (hijo) 13.70
8 Cape Violento (Violence) 4a 494k 58.0 H. Lazo Pablo G. González (h) 16.00
16 Brujo De Oro (Brujo De Olleros) 4a 464k 58.0 L. Cáceres Hugo D. Navatta 11.20
14 Lord Oak (Catcher in the Rye) 4a 436k 10¼ 58.0 F. Guedes Heriberto Guede 17.10
4 Pontiac Funds (Fund of Funds) 4a 484k 11¼ 58.0 J. Pérez Domingo Stengone 5.90
13 Pa Mi Ilusion (Palatino) 4a 472k 11¼ 57.0 P. Muñiz José M. Morales 13.90
10° 6 Maria's Dream (Ecclesiastic) 4a 510k 16¼ 57.0 C. Méndez Julio H. Abarno 45.30
11° 9 Croque Van (Van Nistelrooy) 4a 524k 16¾ 58.0 M. Figueroa Wáshington R. Bonacci 21.60
12° 3 Marcador Puesto (Agnes Gold) 4a 482k 16¾ 54.0 J. Diaz Diego Caviglia 93.20
13° 2 Netflix (Southern Lawyer) 4a 474k 17½ 57.0 W. Maciel Pedro M. Robaina 49.50
14° 1 Liyons (Essayons) 4a 480k 17½ 57.0 J. Méndez Luis A. Belela 74.50
7 A Me Rivan (Ivan Denisovich) 4a 440k 19½ 56.0 G. Barragán Matias Vidal 112.20
Retiros: (15)Tifo
Tiempo: 1.10.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)General Bryan

Mandiles: 5, 10, 12, 11, 8, 16, 14, 4, 13, 6, 9, 3, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Vagner Leal, (4°) Deividi Gaier, (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Javier E. Pérez, (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Carlos S. Méndez, (11°) Matias Figueroa , (12°) Juan M. Diaz , (13°) Waldemar Maciel, (14°) Julio C. Méndez, (U°) Guillermo Barragán

Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) José Peña (hijo), (5°) Pablo G. González (h), (6°) Hugo D. Navatta, (7°) Heriberto Guede, (8°) Domingo Stengone, (9°) José M. Morales, (10°) Julio H. Abarno, (11°) Wáshington R. Bonacci, (12°) Diego Caviglia, (13°) Pedro M. Robaina, (14°) Luis A. Belela, (U°) Matias Vidal

Studs: (1°) Malos Pensamientos, (2°) Don Pedro, (3°) Hs. Old Friends, (4°) Hs. La Aldea, (5°) A. B., (6°) Mustafa, (7°) Deloscinco, (8°) Natasha Valentina, (9°) Mauri y Maxi, (10°) Hs. Donna Maria, (11°) Los Cacero, (12°) Q. M. C., (13°) El Facu, (14°) Hs. Don Oscar, (U°) Los Dos Grandes