Resultados | Haras Vacación

Reunión 31 Hipódromo de Palermo
Martes 15 de Septiembre del 2020

(2020091510006)

Condicional (Cd)
Pr. "Moon Sale"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $255.000

ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sarfo (Equal Talent) 3a 466k 56.1 A. Paez Carlos A. Meza Brunel 3.2
13 Mio Mondo (Hurricane Cat) 3a 504k cb 56 F. Fernandes Miguel A. Gómez 28.55
11 Lord Rosellion (Le Blues) 3a 466k 56.1 R. Blanco Carlos D. Etchechoury 13
2 Moet Mix (Dynamix) 3a 486k 56.1 W. Pereyra Roberto Pellegatta 2
1 Kryptos (Winning Prize) 3a 460k 11¼ 56.6 L. Balmaceda Pablo Chioccarelli 12.45
3 Zillion Stars (Cityscape) 3a 472k 12 57.2 J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer 23.75
9 Le Rock (Le Blues) 3a 494k 16 54 A. Castro Gabriel H. Verde 29.65
8 Try To Remember (Roman Ruler) 3a 480k 26 56 J. Noriega Juan F. Saldivia 5
7 Kiriakos (Catcher in the Rye) 3a 432k 29 56 K. Banegas Juan B. Udaondo 23.6
10° 5 Brabante (Todo Un Amiguito) 3a 480k 36 56 E. Ortega Candelario Cáceres Velozo 42.8
11° 6 Amedrentador (Lizard Island) 3a 476k 36½ 56 W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) 24.55
4 Distribuidor (Aerosol) 3a 474k 42½ 56 J. Da Silva Julian Petrera 79.3
Retiros: (10)Dar El Alma
Tiempo: 01.35.09 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)Moet Mix

Mandiles: 12, 13, 11, 2, 1, 3, 9, 8, 7, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Alexis J. Paez, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) William Pereyra, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Kevin Banegas, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Wilson R. Moreyra, (U°) Jose A. Da Silva

Preparadores: (1°) Carlos A. Meza Brunel, (2°) Miguel A. Gómez, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Pablo Chioccarelli, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Gabriel H. Verde, (8°) Juan F. Saldivia, (9°) Juan B. Udaondo, (10°) Candelario Cáceres Velozo, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Julian Petrera

Studs: (1°) El Califa, (2°) Ximena, (3°) Gran Muñeca, (4°) Bingo Horse, (5°) La Armonía, (6°) Los Criollos, (7°) Codiciado, (8°) Las Canarias, (9°) Stud Santa Inés, (10°) El Camerun, (11°) Rubio B, (U°) La Generacion