Resultados | Haras Vacación

Reunión 30 Hipódromo de Palermo
Lunes 14 de Septiembre del 2020

10ª (20200914100010)

Condicional (Cd)
Pr. "Giant Steps"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 o 3 carreras (h5a+g)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $144.500

ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Optima (Grand Reward) 5a 488k 57 F. Fernandes Candelario Cáceres Velozo 1.95
12 Reina Antilla (Pure Prize) 5a 474k 3 57.3 B. Enrique Luciano R. Cerutti 5.95
10 Curandera Island (Lizard Island) 5a 472k 53.4 J. Benitez Horacio J. A. Torres 18.9
11 Magical Love (Hurricane Cat) 5a 526k 53.3 A. Paez Gustavo O. Aon 27
1 Honoria (Not For Sale) 5a 410k 7 57.1 O. Alderete Elvio R. Bortulé 4.1
2 Muy Pro (Señor Candy) 5a 480k 10 54.5 L. Cabrera Simar Fernando Alvarez 35.8
9 La Serenita (Pure Prize) 5a 486k 16 57 J. Noriega Luis S. Bedoya 5.6
4 Doña Coraje (Mad Speed) 5a 436k 16¾ 57 J. Peralta Fernando O. Muñiz 12.75
5 Brite Smile (Valid Stripes) 6a 470k 20¾ 54 C. Montoya Miguel A. Vallina 95.55
10° 3 Simona Temple (Grand Reward) 5a 478k 23¾ 57 E. Ortega Elvio R. Bortulé 20.65
6 Becky Boop (Lingote De Oro) 5a 468k 25¼ 52 J. Roman Luis C. Bazán 27.1
Retiros: (8)Rue Chambiges
Tiempo: 01.35.56 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Gran Optima

Mandiles: 7, 12, 10, 11, 1, 2, 9, 4, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Brian R. Enrique, (3°) Jorge R. Benitez, (4°) Alexis J. Paez, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Julian A. Roman

Preparadores: (1°) Candelario Cáceres Velozo, (2°) Luciano R. Cerutti, (3°) Horacio J. A. Torres, (4°) Gustavo O. Aon, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Luis S. Bedoya, (8°) Fernando O. Muñiz, (9°) Miguel A. Vallina, (10°) Elvio R. Bortulé, (U°) Luis C. Bazán

Studs: (1°) Elsie, (2°) Aladino, (3°) Robertito B., (4°) Bañado Norte, (5°) Haras Tiveres, (6°) El Pajaro, (7°) El Chañar, (8°) La Marina, (9°) El Mono, (10°) La Quebrada, (U°) C.E.C.