Resultados | Haras Vacación

Reunión 30 Hipódromo de Palermo
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(2020091410007)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Grandes Fustas"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $212.500

ARS $125.000 al 1ro - ARS $43.750 al 2do - ARS $25.000 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $6.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Strategos (Zensational) 5a 506k 57.5 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 2.2
5 Andaz (Exchange Rate) 7a 516k 8 56.6 D. Arias Luis A. Ojeda 53.05
15 John Snow (Roman Ruler) 5a 532k 12 63 W. Pereyra Martin M. Garrido 3.2
11 Emblem Three (Easing Along) 6a 544k 14 57.9 J. Villagra Fabián Osvaldo David 26.05
7 Claro Secreto (Claro Oscuro) 5a 512k 16 59 A. Castro Duvilio F. Pierro 11.05
2 Mensageira-iguassu (Mensageiro Alado) 6a 462k 16¼ 56.2 R. Torres Luis A. Urruti 11.1
1 Dantalion (Mutakddim) 6a 490k 17¾ 58 A. Paez José A. Lomeña 62.25
4 Cancherisimo Richard (Emperor Richard) 5a 478k 18¼ 56 A. Domingos Pablo P. Sahagián 18.6
9 Dr. Hanki (El Azor) 7a 450k 20¼ 56 M. Rodriguez Jonatan D. Baustian 66.95
10° 14 Shahim (Pollard's Vision) 7a 502k 22¾ 56.5 A. Cabrera Nestor Kalbermatter 44.35
11° 12 Red Surge (Storm Surge) 5a 524k 25¾ 61 R. Blanco Francisco O. Arcando 5.3
12° 10 Aurora Lane (Angiolo) 5a 482k 27¼ 51.5 L. Noriega Felipe Costa 20.3
13° 6 Amazonian (Angiolo) 6a 500k 31¼ 56 B. Enrique Daniel R. Cima 23.55
3 Teen Seattle (Seattle Fitz) 5a 570k 32¾ 54.5 P. Carrizo Jorge O. Machado 202.9
Retiros: (13)Man To Man
Tiempo: 00.53.67 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Strategos

Mandiles: 8, 5, 15, 11, 7, 2, 1, 4, 9, 14, 12, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Daniel E. Arias, (3°) William Pereyra, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Alexis G. Castro, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Altair Domingos, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Rodrigo G. Blanco, (12°) Lucas J. Noriega Cobian, (13°) Brian R. Enrique, (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Luis A. Ojeda, (3°) Martin M. Garrido, (4°) Fabián Osvaldo David, (5°) Duvilio F. Pierro, (6°) Luis A. Urruti, (7°) José A. Lomeña, (8°) Pablo P. Sahagián, (9°) Jonatan D. Baustian, (10°) Nestor Kalbermatter, (11°) Francisco O. Arcando, (12°) Felipe Costa, (13°) Daniel R. Cima, (U°) Jorge O. Machado

Studs: (1°) Ojos Claros, (2°) Ciudad de Amigos, (3°) Porcimonte, (4°) Buena Vida, (5°) Secreto y Clara, (6°) Arturo H, (7°) Rey De Corazones, (8°) Mayflower, (9°) Hanka, (10°) La Siciliana, (11°) El Cántaro, (12°) Los Patrios, (13°) La Guillermina, (U°) La Filomena