Resultados | Haras Vacación

Reunión 29 Hipódromo de Palermo
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(2020091110005)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero"
Potrillos 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $2.560.000

ARS $1.600.000 al 1ro - ARS $480.000 al 2do - ARS $256.000 al 3ro - ARS $128.000 al 4to - ARS $96.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Seteado Joy (Fortify) 3a 498k 56.1 F. Barroso Roberto M. Bullrich 8.5
5 Sharkan (Treasure Beach) 3a 472k 56.2 J. Noriega Juan F. Saldivia 2.55
4 Solo Candombe (Winning Prize) 3a 484k 56 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 53.6
13 Leal Blues (Le Blues) 3a 478k 56 E. Siniani Eduardo M. Fernandez 94.25
7 Expensive Gift (Cosmic Trigger) 3a 464k 56 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 12.45
2 Great Escape (Equal Stripes) 3a 544k 11¾ 56 J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer 25.05
12 Rannet (Lizard Island) 3a 520k 14¾ 56 W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) 15.55
9 Wonderful Key (Key Deputy) 3a 504k 15¼ 56 A. Domingos Juan S. Maldotti 2.85
8 Pepe Joy (Fortify) 3a 454k 16 56 A. Paez Carlos A. Meza Brunel 46.25
10° 10 Selection Key (Key Deputy) 3a 508k 18 56 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 26.75
11° 11 Epikur (Violence) 3a 498k 23 56 E. Martinez Omar A. Cardoso 75.45
12° 14 Lunatico Blues (Le Blues) 3a 474k 27 56.5 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 48.45
13° 15 Or Never (Cosmic) 3a 486k 38 56 E. Ruarte Edilberto Cantero 57.3
14° 1 Lario (Cima De Triomphe) 3a 456k 47 56 W. Pereyra José R. Gadea 60.4
6 Nixon Joy (Fortify) 3a 524k DMed 56.2 E. Ortega Deborah C. Toledo 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.47 1600m Arena (Normal)
Favorito: (5)Sharkan

Mandiles: 3, 5, 4, 13, 7, 2, 12, 9, 8, 10, 11, 14, 15, 1, 6

Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Altair Domingos, (9°) Alexis J. Paez, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Elias D. Martinez, (12°) Damian Ramella, (13°) Eduardo A. Ruarte, (14°) William Pereyra, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Roberto M. Bullrich, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Eduardo M. Fernandez, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Juan S. Maldotti, (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) Agustin Pavlovsky, (11°) Omar A. Cardoso, (12°) Fabio R. Cacciabue, (13°) Edilberto Cantero, (14°) José R. Gadea, (U°) Deborah C. Toledo

Studs: (1°) Triunvirato, (2°) Las Canarias, (3°) Dream Star, (4°) Don Hilario, (5°) La Ilusion ll, (6°) La Frontera, (7°) Rubio B, (8°) Dark Horse, (9°) El Chuchy, (10°) Don Emilio (vt), (11°) Family, (12°) S. de B., (13°) Stud Haras El Trebol, (14°) Da-Ma, (U°) San José de Ecuador