Resultados | Haras Vacación

Reunión 28 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Septiembre del 2020

12ª (20200907100012)

Condicional (Cd)
Pr. "Delivery"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1800m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $170.000

ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Le Chat Violet (Violence) 4a 504k 58.3 W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) 11
13 Borishca (Hurricane Cat) 4a 528k 8 57 J. Da Silva Guillermo J. Frenkel Santillan 4.05
5 Emily Queen (Asiatic Boy) 4a 436k 11 55.9 M. La Palma Edgar G. Chiappero 3.15
15 Watanabe (Cima De Triomphe) 4a 420k 13½ 55 I. Monasterolo Carlos D. Etchechoury 25.35
4 A Pura Fiesta (Endorsement) 4a 464k 17½ 52.5 A. Castro Juan J. Etchechoury 159
1 DoÑa Global (Global Hunter) 4a 504k 20½ 57.2 A. Giannetti Carlos D. Etchechoury 4.2
2 Dickinson (Suggestive Boy) 4a 458k 22½ 57 M. Valle Valentin Penna 6.1
7 Catalizadora (Lizard Island) 4a 568k 26½ 57 F. Fernandes Pedro O. Armada 16.4
16 Ofelia Sha (True Cause) 4a 444k 31½ 57 L. Balmaceda Luis M. Robol 169
10° 6 Aquidauana (Angiolo) 4a 452k 34½ 54 C. Montoya Fabio R. Cacciabue 60.85
11° 3 Moneda Stripes (Equal Stripes) 4a 480k 36 55.5 G. Garcia Juan S. Maldotti 9.4
12° 9 Equigirl (Asiatic Boy) 4a 490k 39 57 E. Ruarte Alfredo F. Gaitán Dassie 16.6
13° 11 Belle Suchi (True Cause) 4a 498k 41 57.5 D. Arias Martin A. Goicoechea 58.5
14° 10 Amiguita Lunatica (Endorsement) 4a 470k 44 54 S. Barrionuevo Rodolfo A. Landola 38.45
14 Evandra (Lingote De Oro) 4a 460k Ljs 54 J. Rivarola Roberto C. Sosa 465.3
Retiros: (8)Blue Orchid
Tiempo: 01.46.86 1800m Arena (Normal)
Favorito: (5)Emily Queen

Mandiles: 12, 13, 5, 15, 4, 1, 2, 7, 16, 6, 3, 9, 11, 10, 14

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Martin A. La Palma, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Alexis G. Castro, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Martin J. Valle, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Cristian A. Montoya, (11°) Geronimo J Garcia, (12°) Eduardo A. Ruarte, (13°) Daniel E. Arias, (14°) Sergio R. Barrionuevo E., (U°) Juan C. Rivarola

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Edgar G. Chiappero, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Juan J. Etchechoury, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Valentin Penna, (8°) Pedro O. Armada, (9°) Luis M. Robol, (10°) Fabio R. Cacciabue, (11°) Juan S. Maldotti, (12°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (13°) Martin A. Goicoechea, (14°) Rodolfo A. Landola, (U°) Roberto C. Sosa

Studs: (1°) Rubio B, (2°) Vacación, (3°) Mi Reina, (4°) La Nora, (5°) Newport, (6°) Estancia La Chiquita, (7°) Haras Pozo De Luna, (8°) La Encrucijada, (9°) Adeodato, (10°) Cacho Arata, (11°) Garabo, (12°) Establec. Mariana Eva, (13°) Wiber, (14°) Don Marcelo P (LP), (U°) Maum