Resultados | Haras Vacación

Reunión 28 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(2020090710009)

Condicional (Cd)
Pr. "Guarachero (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $144.500

ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sos Muy Bonita (Remote) 4a 433k 57 M. Valle Marcos L. Roberti 7.3
15 Viva Cat (Hurricane Cat) 4a 514k 3 57 F. Fernandes Daniel R. Cima 2.6
14 She Is An Ally (Manipulator) 4a 498k 54.6 R. Barrueco Néstor D. Gómez 242.5
10 Bella y Romantica (Roman Ruler) 4a 472k 5 57 L. Vai Angel A. Sanchez 23.05
9 Queen Zenobia (Zensational) 4a 470k 58.2 W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) 2.45
3 Susan Island (Lizard Island) 4a 490k 6 57.4 G. Sediari Ricardo D. Díaz 38.65
7 Imprevisora (Roman Ruler) 4a 516k 8 57 J. Da Silva Guillermo J. Frenkel Santillan 19.9
5 Out Of House (Knockout) 4a 476k 57 C. Montoya Eduardo A. Morandi 273.95
1 Nuevo Amor (Sidney's Candy) 4a 470k 57 L. Noriega Florentino S. Cascia 6.3
10° 2 Madame Mora (Lujo Moro) 4a 524k 10¾ 58 D. Arias Martin A. Goicoechea 18.35
11° 11 Cinnamon Cream (Endorsement) 4a 436k 12¾ 55.5 M. La Palma Oscar A. Barrionuevo 99
12° 8 Eterna Liz (Lizard Island) 4a 422k 15¾ 52 A. Castro Hector S. Rodríguez 267.35
13° 4 Amaury (Fire Slam) 4a 440k 18¾ 54 F. Menendez Nicolás Tartaglia 110.45
14° 6 Bonita Recompensa (Grand Reward) 4a 478k 20¼ 57 F. Aguirre Angelica N. Ostheguy 14.15
13 Global News (Global Hunter) 4a 468k 29¼ 57 R. Blanco Daniel A. Bordon 25.85
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Queen Zenobia

Mandiles: 12, 15, 14, 10, 9, 3, 7, 5, 1, 2, 11, 8, 4, 6, 13

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Ramiro R. Barrueco, (4°) Luis F. Vai, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Lucas J. Noriega Cobian, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Martin A. La Palma, (12°) Alexis G. Castro, (13°) Franco D. Menendez, (14°) Facundo S. Aguirre, (U°) Rodrigo G. Blanco

Preparadores: (1°) Marcos L. Roberti, (2°) Daniel R. Cima, (3°) Néstor D. Gómez, (4°) Angel A. Sanchez, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Ricardo D. Díaz, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Eduardo A. Morandi, (9°) Florentino S. Cascia, (10°) Martin A. Goicoechea, (11°) Oscar A. Barrionuevo, (12°) Hector S. Rodríguez, (13°) Nicolás Tartaglia, (14°) Angelica N. Ostheguy, (U°) Daniel A. Bordon

Studs: (1°) Santa Elena, (2°) L.Y R., (3°) Los Audaces, (4°) Juanjo, (5°) Rubio B, (6°) Mi Toro Viejo, (7°) Vacación, (8°) Don Gaitano, (9°) El Sandu, (10°) Wiber, (11°) Pascual, (12°) Morove, (13°) Cumeneyén, (14°) Topo Viejo, (U°) Haras Castelgrande