Resultados | Haras Vacación

Reunión 26 Hipódromo de Palermo
Lunes 31 de Agosto del 2020

11ª (20200831100011)

Condicional (Cd)
Pr. "Nice Dancing"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $144.500

ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amiguito Paisano (Grand Reward) 4a 488k 57 W. Pereyra Martin M. Garrido 2.95
3 Quijote Joy (Fortify) 4a 508k 9 57.2 J. Noriega Juan F. Saldivia 8.5
13 Domiziano (Manipulator) 4a 556k 9 57.4 B. Enrique Elvio R. Bortulé 5.4
15 Ramses O (Remote) 4a 476k 57.1 F. Fernandes María C. Muñoz 2.9
11 Mas Corazon (Violence) 4a 430k 10 57.2 I. Monasterolo Juan D. Oural 10.25
4 Peace Boy (Roman Ruler) 4a 488k 10¼ 57 R. Barrueco Gustavo O. Aon 17.4
12 Hard Night (Que Vida Buena) 4a 472k 11¾ 58 M. Lopez Angel A. Piana 14.45
10 El Incauto (Most Improved) 4a 448k 13¼ 55 E. Torres Armando C. Glades 115.05
14 Terra Man (Grand Reward) 4a 496k 13½ 51 A. Allois Ruben D. Luque 372
10° 2 Western Berry (The Berry) 4a 432k 16½ 54.5 J. Sanchez Rogelio L. Leguiza 380.45
11° 7 Ojo Con Titi (Knock) 4a 500k 19 56 R. Blanco Héctor A. Carretto 60.2
12° 8 El Pa (Inter Red) 4a 488k 21½ 57 E. Ortega Carlos A. Cardon 25.45
13° 6 Black Party (Que Vida Buena) 4a 518k 22 57 M. Asconiga Alejandro M. Ortíz 13.7
14° 9 Atomic Hero (Andromeda's Hero) 4a 490k 23½ 58 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 48.9
5 Tarsilio (Violence) 4a 502k 29½ 57 L. Noriega Martin M. Garrido 44.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Amiguito Paisano

Mandiles: 1, 3, 13, 15, 11, 4, 12, 10, 14, 2, 7, 8, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Ramiro R. Barrueco, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Alexis A. Allois, (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Rodrigo G. Blanco, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Maria L. Asconiga, (14°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Lucas J. Noriega Cobian

Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Elvio R. Bortulé, (4°) María C. Muñoz, (5°) Juan D. Oural, (6°) Gustavo O. Aon, (7°) Angel A. Piana, (8°) Armando C. Glades, (9°) Ruben D. Luque, (10°) Rogelio L. Leguiza, (11°) Héctor A. Carretto, (12°) Carlos A. Cardon, (13°) Alejandro M. Ortíz, (14°) Marcelo S. Sueldo, (U°) Martin M. Garrido

Studs: (1°) Angela Zulema, (2°) Las Canarias, (3°) A.S.F., (4°) El Globito (LP), (5°) Ferré, (6°) El Timo, (7°) Tinta Roja, (8°) Los Aventureros, (9°) Javi, (10°) La Francisca, (11°) Hs. Buen Ojo, (12°) Los Paraísos, (13°) El Cuadrero, (14°) El Griego, (U°) Porcimonte