Resultados | Haras Vacación

Reunión 18 Hipódromo de La Plata
Martes 18 de Febrero del 2020

10ª (20200218120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Tracto Abreviado 2008"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1100m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $170.000

ARS $100.000 al 1ro - ARS $30.000 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $8.000 al 5to - ARS $4.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Like A Roman (Roman Ruler) 5a 57 F. Menendez Héctor A. Sueldo 1.75
7 Acertijo Radiante (Puzzle) 5a 9 57 R. Villagra Juan C. Mosconi 3.80
4 Sembra Victorioso (El Sembrador) 5a 12 57 F. Arreguy Juan A. Rivarola 17.50
9 Gran Clasico (Gran Enzo) 5a 12¾ 57 J. Yalet Walter H. Power 6.90
1 Primos Vision (Inter Red) 5a 14¼ 57 M. Delli Ruben O. Echeveguren 17.00
11 Shart Centella (Bally Centella) 5a 14¾ 57 G. Hahn Angela M. Sosa 28.40
2 Carisima Dream (Unbridle's Dream) 5a 15¾ 57 A. Castro Sergio R. Rodriguez 37.95
5 Ree Fantasy (Reelants) 5a 17¼ 57 L. Caceres Braulio Barragán 94.65
12 Pajaro Villero (Villero Cat) 5a 21¼ 57 S. Barrionuevo Oscar D. Lopez 20.80
10° 3 Coco Beach (Exchange Rate) 5a 28¼ 57 J. Cantero Juan Manuel Cuviello 139.60
6 Wistful (Termi Nov) 5a 31¼ 57 F. Aguirre Pablo D. Rodriguez 10.40
Retiros: (8)Viajero Letal
Tiempo:   1.06.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Like A Roman

Mandiles: 10, 7, 4, 9, 1, 11, 2, 5, 12, 3, 6

Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Raul E. Villagra, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Matias H. Delli Quadri, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Jonatan D. Cantero, (U°) Facundo S. Aguirre

Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Juan C. Mosconi, (3°) Juan A. Rivarola, (4°) Walter H. Power, (5°) Ruben O. Echeveguren, (6°) Angela M. Sosa, (7°) Sergio R. Rodriguez, (8°) Braulio Barragán, (9°) Oscar D. Lopez, (10°) Juan Manuel Cuviello, (U°) Pablo D. Rodriguez

Studs: (1°) Chajari, (2°) El Turco Abraham, (3°) Juan Y Cami, (4°) El Bonito, (5°) 6 De Enero, (6°) El Pila, (7°) Los De Belgrano, (8°) Las Tejas, (9°) Claudia y Daniel, (10°) Pascual C., (U°) Bollero Viejo