Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Jueves 13 de Febrero del 2020
|
14ª (20200213120014)
Condicional (Cd) Pr. "Simmaco 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 2 carreras (m5a+g) 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
DueÑo De Roma (Roman Ruler) |
5a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Hadweh Abuawad Mofid |
7.15 |
2° |
11 |
Seven Rays (Seattle Fitz) |
5a |
|
1 |
57 |
F. Arreguy |
Luis A. Benavídez |
7.05 |
3° |
9 |
Discobol (E Dubai) |
5a |
|
2½ |
57 |
F. Menendez |
Jose M. Andrada |
2.50 |
4° |
10 |
Hills Day (Harlan's Holiday) |
5a |
|
4½ |
57 |
C. Velazquez |
Juan J. Villamarin |
6.60 |
5° |
7 |
El Sapukay (Storm Surge) |
5a |
|
4¾ |
57 |
B. Enrique |
Héctor A. Sueldo |
6.10 |
6° |
6 |
Don Orpen (Orpen) |
5a |
|
5 |
57 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
14.60 |
7° |
1 |
Archipenko (Angiolo) |
5a |
|
5 |
57 |
P. Diestra |
Juan M. Torino |
9.00 |
8° |
9a |
Soy Genuino (Peer Gynt) |
5a |
|
5¾ |
57 |
J. Rivarola |
Jose M. Andrada |
2.50 |
9° |
12 |
El Muy Vivido (Aspire) |
5a |
|
12¾ |
57 |
R. Villegas |
Fernando A. Vida Reina |
119.20 |
10° |
4 |
Rico Moon (Pampero Moon) |
5a |
|
13 |
57 |
R. Villagra |
Walter A. Gorosito |
20.70 |
11° |
3 |
Group Valadier (Exchange Rate) |
5a |
|
17 |
57 |
L. Comas |
Daniel O. Cavallaro |
191.70 |
U° |
8 |
Proclamation (Grand Reward) |
5a |
|
17¼ |
57 |
M. Asconiga |
Luis H. Domínguez |
12.40 |
Retiros: (2)Rio Rosberg
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Discobol
Mandiles: 5, 11, 9, 10, 7, 6, 1, 9a, 12, 4, 3, 8
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Franco D. Menendez, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Pedro E. Diestra, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Romina Villegas, (10°) Raul E. Villagra, (11°) Luis A Comas, (U°) Maria L. Asconiga
Preparadores: (1°) Hadweh Abuawad Mofid, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Jose M. Andrada, (4°) Juan J. Villamarin, (5°) Héctor A. Sueldo, (6°) Martin A. Goicoechea, (7°) Juan M. Torino, (8°) Jose M. Andrada, (9°) Fernando A. Vida Reina, (10°) Walter A. Gorosito, (11°) Daniel O. Cavallaro, (U°) Luis H. Domínguez
Studs: (1°) Claro, (2°) La Lucha, (3°) Sancho, (4°) Chichín, (5°) M´Barete, (6°) La Academia, (7°) La Torta Frita, (8°) Las Canarias, (9°) Maria Paz, (10°) El Chaco, (11°) Los Gauchos, (U°) El Gruñón