Reunión 8 Hipódromo de San Isidro
Domingo 26 de Enero del 2020
|
13ª (2020012690013)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Vampiresa 2003"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Jetro (Luck Money) |
3a |
421k |
|
56.0 |
F. Menendez |
Gustavo E. Moussou |
7.40 |
2° |
6 |
Paradigmatico (Endorsement) |
3a |
445k |
3 |
56.0 |
L. Cabrera |
Francisco Ignacio |
13.95 |
3° |
8 |
Tamayo Azteca (Empire Aztec) |
3a |
453k |
4 |
56.0 |
C. Pérez |
Julián Sosa |
126.05 |
4° |
7 |
Renan (Treasure Beach) |
3a |
461k |
8 |
56.0 |
P. Arenas |
Miguel A. Salmón |
124.25 |
5° |
4 |
Tahini Night (Sabayon) |
3a |
514k |
8¼ |
56.0 |
A. Castro |
Cristian D. Doello |
3.90 |
6° |
10 |
Don Jupiter (Orpen) |
3a |
502k |
9 |
56.0 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
2.65 |
7° |
5 |
Dinozzo (Luck Money) |
3a |
471k |
11 |
56.0 |
S. Piliero |
Luis A. Ojeda |
23.15 |
8° |
1 |
Tancho (Sidney's Candy) |
3a |
404k |
13 |
56.0 |
D. Ramella |
Luciano J. De La Cal |
7.20 |
9° |
14 |
King Curl (Curlinello) |
3a |
502k |
15½ |
56.0 |
J. Garcia |
José N. Duca |
48.30 |
10° |
11 |
Ronaldinhio (Roman Ruler) |
3a |
462k |
18 |
56.0 |
W. Pereyra |
Juan F. Saldivia |
6.05 |
11° |
15 |
Coubert (Aspire) |
3a |
450k |
22 |
56.0 |
R. García |
Cristian E. Escudero |
33.40 |
12° |
12 |
Don Violento (Violence) |
3a |
484k |
22¾ |
56.0 |
L. Noriega |
Tomas A. Mariani |
15.30 |
13° |
3 |
Adrenalin (Endorsement) |
3a |
474k |
27¾ |
56.0 |
E. Ortega |
José R. Gadea |
30.50 |
U° |
9 |
Romalover (Emmanuel) |
3a |
456k |
30¼ |
56.0 |
J. Ricardo |
Roman F. Carli |
21.25 |
Retiros: (13)Decir Verdades, (16)Juez Expres
Tiempo: 1.11.6 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Don Jupiter
Mandiles: 2, 6, 8, 7, 4, 10, 5, 1, 14, 11, 15, 12, 3, 9
Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Carlos S. Pérez G., (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Alexis G. Castro, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Sergio A. Piliero, (8°) Damian Ramella, (9°) Geronimo J. Garcia, (10°) William Pereyra, (11°) Ramiro García, (12°) Lucas J. Noriega Cobian, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Gustavo E. Moussou, (2°) Francisco Ignacio, (3°) Julián Sosa, (4°) Miguel A. Salmón, (5°) Cristian D. Doello, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Luis A. Ojeda, (8°) Luciano J. De La Cal, (9°) José N. Duca, (10°) Juan F. Saldivia, (11°) Cristian E. Escudero, (12°) Tomas A. Mariani, (13°) José R. Gadea, (U°) Roman F. Carli
Studs: (1°) Pacífica, (2°) El Ceibo, (3°) Martincito, (4°) El Barraquero, (5°) As De Pica, (6°) San Benito, (7°) Nikito, (8°) Lola, (9°) Flor y Fran, (10°) Las Canarias, (11°) Maria Ines, (12°) Arroyo Cabral, (13°) Pay Ubre, (U°) La Narcisa