Reunión 7 Hipódromo de San Isidro
Viernes 24 de Enero del 2020
|
12ª (2020012490012)
Condicional (Cd) Pr. "Not For Sale1999"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.200
|
|
|
ARS $106.000 al 1ro - ARS $37.100 al 2do - ARS $21.200 al 3ro - ARS $10.600 al 4to - ARS $5.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Barzelletta (Hurricane Cat) |
3a |
431k |
|
56.0 |
L. Noriega |
Martin M. Garrido |
4.60 |
2° |
8 |
Tiz Orlanda (Orpen) |
3a |
434k |
6 |
56.0 |
K. Banegas |
Juan B. Udaondo |
4.40 |
3° |
3 |
Aftermath (Interaction) |
3a |
422k |
6½ |
56.0 |
W. Moreyra |
Julio J.C. Ricchezze |
4.35 |
4° |
12 |
Crystal Waters (Hurricane Cat) |
3a |
431k |
7½ |
56.0 |
A. Castro |
Luis A. Ojeda |
4.25 |
5° |
9 |
Mrs. Chloe (Kewell) |
3a |
444k |
7¾ |
56.0 |
M. Valle |
Gonzalo M. Garnica |
60.80 |
6° |
7 |
Juaqui (Maipo Royale) |
3a |
487k |
8 |
56.0 |
O. Alderete |
Osvaldo D. Davila |
16.00 |
7° |
1 |
Tomasita Freud (Freud) |
3a |
454k |
10 |
56.0 |
E. Patriarca |
Juan A. Mossi G. |
63.75 |
8° |
4 |
Sebijuana (Sebi Halo) |
3a |
429k |
10¼ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Lucas M. Dimaro |
85.55 |
9° |
2 |
Curiosa Vazconia (Curioso Slam) |
3a |
432k |
12¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Carlos A. Bani |
14.70 |
10° |
10 |
Canela De La Paz (Ever Peace) |
3a |
483k |
13¼ |
56.0 |
R. Barrueco |
Néstor D. Gómez |
8.35 |
11° |
5 |
Bruja Cayetana (Dont Worry) |
3a |
477k |
14 |
56.0 |
J. Garcia |
Luis J. Duggan |
12.30 |
12° |
6 |
High Hera (Andromeda's Hero) |
3a |
436k |
17 |
56.0 |
D. Arias |
Carlos R. Funes |
60.80 |
U° |
11 |
Quiquita (El Azor) |
3a |
498k |
26 |
56.0 |
A. Giorgis |
Carlos A. Fali |
10.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.4 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Aftermath
Mandiles: 13, 8, 3, 12, 9, 7, 1, 4, 2, 10, 5, 6, 11
Jinetes: (1°) Lucas J. Noriega Cobian, (2°) Kevin Banegas, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Martin J. Valle, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Edgardo A. Patriarca, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Daniel E. Arias, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Julio J.C. Ricchezze, (4°) Luis A. Ojeda, (5°) Gonzalo M. Garnica, (6°) Osvaldo D. Davila, (7°) Juan A. Mossi G., (8°) Lucas M. Dimaro, (9°) Carlos A. Bani, (10°) Néstor D. Gómez, (11°) Luis J. Duggan, (12°) Carlos R. Funes, (U°) Carlos A. Fali
Studs: (1°) Porcimonte, (2°) La Deriva, (3°) Don Angel, (4°) Don Polo, (5°) Esposado, (6°) Agustina, (7°) La Siciliana, (8°) Co-Salo, (9°) Doña Serafina, (10°) Los Audaces, (11°) Stud Haras El Trebol, (12°) Jondai, (U°) El Trueque