Reunión 106 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Noviembre del 2019
|
8ª (201911209008)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Juan E. Bianchi"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Pasto (Normal) 17:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $544.000
|
|
|
ARS $320.000 al 1ro - ARS $112.000 al 2do - ARS $64.000 al 3ro - ARS $32.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Fromm (Treasure Beach) |
4a |
526k |
|
58.5 |
P. Falero |
Lucas F. Gaitan |
1.70 |
2° |
10 |
Rishikesh (Pure Prize) |
4a |
520k |
pz |
51.5 |
J. Leonardo |
Jose L. Bentancourt |
33.60 |
3° |
7 |
Milione (Treasure Beach) |
4a |
467k |
½ cp |
58.5 |
W. Pereyra |
Gustavo E. Moussou |
6.35 |
4° |
5 |
Springtime (Campanologist) |
5a |
538k |
2½ |
56.0 |
C. Velazquez |
Pablo G. Guerrero |
51.45 |
5° |
4 |
Hidden Beach (Treasure Beach) |
4a |
508k |
2¾ |
55.5 |
L. Balmaceda |
Nicolas Martin Ferro |
23.15 |
6° |
12 |
Dancing Again (Heliostatic) |
4a |
462k |
3¾ |
60.5 |
P. Carrizo |
Miguel A. Alfaro |
4.30 |
7° |
11 |
Japones Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
417k |
6¾ |
54.0 |
K. Banegas |
Pedro O. Armada |
87.95 |
8° |
2 |
Preciado Icon (Sixties Icon) |
4a |
475k |
8¾ |
59.5 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
9.50 |
9° |
8 |
Puerto Real (Pure Prize) |
5a |
554k |
10¼ |
61.0 |
O. Alderete |
Pablo P. Sahagián |
7.10 |
10° |
9 |
Lag Baomer (Cima De Triomphe) |
5a |
514k |
14¼ |
53.0 |
F. Fernandes |
Marina Bragante L. |
19.20 |
U° |
3 |
Tiberiano (Strategic Prince) |
4a |
480k |
37¼ |
53.0 |
L. Cabrera |
Jose A. Melaj |
46.00 |
Retiros: (1)Sweet Mana
Tiempo: 2.00.45 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Fromm
Mandiles: 6, 10, 7, 5, 4, 12, 11, 2, 8, 9, 3
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) William Pereyra, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Kevin Banegas, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Jose L. Bentancourt, (3°) Gustavo E. Moussou, (4°) Pablo G. Guerrero, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Miguel A. Alfaro, (7°) Pedro O. Armada, (8°) Juan F. Saldivia, (9°) Pablo P. Sahagián, (10°) Marina Bragante L., (U°) Jose A. Melaj
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) El Dormilon, (3°) Patero, (4°) Ni Manor, (5°) Los Amigazos, (6°) Los Antiguos, (7°) Tinta Roja, (8°) Las Canarias, (9°) Oye Tango, (10°) Haras Phillipson, (U°) Alververas