Resultados | Haras Vacación

Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Noviembre del 2019

14ª (20191109100014)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Maipu"
Todo caballo 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $2.884.000

ARS $1.400.000 al 1ro - ARS $560.000 al 2do - ARS $350.000 al 3ro - ARS $210.000 al 4to - ARS $140.000 al 5to - ARS $98.000 al 6to - ARS $70.000 al 7mo - ARS $56.000 al 8vo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Art Show (Endorsement) 4a 522k 60 W. Moreyra María F. Alvarez 12.45
3 Springdom (Sebi Halo) 3a 472k 55.7 J. Villagra Angel N. Bonetto 8.25
16 Glory Seattle (Seattle Fitz) 6a 562k 4 60.2 A. Domingos Juan J. Etchechoury 22.15
14 John Snow (Roman Ruler) 4a 526k 60 W. Pereyra Martin M. Garrido 27.1
4 Huracan Estival (Hurricane Cat) 5a 502k 60 O. Alderete Héctor A. Sueldo 36.55
1 Delopecito (Don Valiente) 4a 520k 5 60 J. Peralta Marcelo J. Pérez 14.45
10 De Simoca Key (Key Deputy) 3a 500k 7 55.5 F. Coria María F. Alvarez 54.35
2 Orpen Full (Orpen) 4a 524k 9 60 P. Falero Nicolas A. Gaitan Dassie 37.7
5 Catedratico Prince (Strategic Prince) 5a 500k 60 M. La Palma Claudio M. Diestra 189.45
10° 9 Emblem Three (Easing Along) 5a 514k 12¼ 60 F. Calvente Juan F. Saldivia 33
11° 15 Bamboo Ruliento (Roman Ruler) 3a 500k 13 55.5 P. Diestra Juan D. Diestra 11.65
12° 7 Calzonetti (Zensational) 3a 530k 13 55.5 B. Enrique María F. Alvarez 6.9
13° 12 El Pinguino (Emperor Richard) 8a 502k 13½ 60 E. Ortega Fernando R. Flores 34.7
14° 8 Empeñoso Van (Van Nistelrooy) 5a 538k 13¾ 60 P. Carrizo Hector E. Argañaraz 105.7
15° 6 Teacher Story (Portal Del Alto) 3a 440k 14¼ 55.5 M. Lopez Hector O. Mazzoletti 127.75
13 Tarsino (Violence) 4a 490k 19¼ 60 F. Fernandes Pedernera Jose L 5.7
Retiros: (17)Ready To Candy
Tiempo: 00.56.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Tarsino

Mandiles: 11, 3, 16, 14, 4, 1, 10, 2, 5, 9, 15, 7, 12, 8, 6, 13

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Altair Domingos, (4°) William Pereyra, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Franco A. Calvente, (11°) Pedro E. Diestra, (12°) Brian R. Enrique, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (14°) Pablo D. Carrizo, (15°) Mariano J. Lopez, (U°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (1°) María F. Alvarez, (2°) Angel N. Bonetto, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Martin M. Garrido, (5°) Héctor A. Sueldo, (6°) Marcelo J. Pérez, (7°) María F. Alvarez, (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Claudio M. Diestra, (10°) Juan F. Saldivia, (11°) Juan D. Diestra, (12°) María F. Alvarez, (13°) Fernando R. Flores, (14°) Hector E. Argañaraz, (15°) Hector O. Mazzoletti, (U°) Pedernera Jose L

Studs: (1°) El Fenicio, (2°) Fredi, (3°) Yaveran, (4°) Porcimonte, (5°) El Porá, (6°) Los Pingos de Todos, (7°) El Alfalfar, (8°) Savini, (9°) Vabell, (10°) Juan Antonio, (11°) Radiante, (12°) El Clan Corrientes, (13°) Estacion Sol, (14°) Viernes Loco, (15°) Haras Castelgrande, (U°) Las Tres Señoritas