Resultados | Haras Vacación

Reunión 102 Hipódromo de Palermo
Sábado 9 de Noviembre del 2019

10ª (20191109100010)

Condicional (Cd)
Pr. "Hi Happy 2015 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Narguille (Brilliant Speed) 3a 458k 56 F. Fernandes Marina Bragante L. 6.5
9 Tradizionale (Hurricane Cat) 3a 492k ½ cp 56 P. Falero Claudio O. Rodriguez 6.15
6 El Apasionado (Grand Reward) 3a 468k ¾ cp 56 J. Da Silva Eduardo N. Siele 17.75
4 El Incauto (Most Improved) 3a 470k 56 F. Coria Edgardo O. Martucci 84.3
1 Embraced Two (Lizard Island) 3a 418k 56 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 51.65
3 Alcoy (Portal Del Alto) 3a 422k 56.3 W. Moreyra Mariano Iguacel Loeda 42.85
10 Lost Passport (Lizard Island) 3a 570k 56 J. Villagra Daniel G. Marsiglia Lalinde 53
8 Gaudentius (Lizard Island) 3a 472k 56 O. Alderete Roberto M. Landola 41.4
7 Glory Time Van (Van Nistelrooy) 3a 528k 9 56 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 17.75
10° 12 Ukrainian Rate (Exchange Rate) 3a 480k 11 56 G. Calvente Héctor G. Calvente 72
11° 5 Argand Gate (Angiolo) 3a 504k 11¼ 56 W. Pereyra Norberto G. Ricchi 32.05
11 Sea The Sky (Equal Stripes) 3a 480k 13¼ 56 E. Ortega Enrique Martín Ferro 4.25
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.32 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Sea The Sky

Mandiles: 2, 9, 6, 4, 1, 3, 10, 8, 7, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) William Pereyra, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Marina Bragante L., (2°) Claudio O. Rodriguez, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Edgardo O. Martucci, (5°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Mariano Iguacel Loeda, (7°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (8°) Roberto M. Landola, (9°) Pablo G. Guerrero, (10°) Héctor G. Calvente, (11°) Norberto G. Ricchi, (U°) Enrique Martín Ferro

Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Ximena, (3°) Emilio, (4°) Entre Copas, (5°) Gabarro Roger, (6°) Kazan, (7°) 3 de Enero, (8°) A.S.F., (9°) El Chorrito, (10°) Axel, (11°) Funyi Y Lengue, (U°) Stud Nosotros