Resultados | Haras Vacación

Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Noviembre del 2019

(4201)

Handicap (Hd)
Pr. "Diario El Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 5
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Astroboy (Scat Daddy) 7a 476k 57 J. Villablanca Julio Espinosa N. 4.30
12 Jacobite (Mutakddim) 8a 453k 60 L. Aros Reinaldo Bello B. 6.80
1 Lady Corthorn (Grand Daddy) 4a 447k 59 J. Ayala Luis Leal J. 2.40
3 Rincon De Yaquil (Father Time) 6a 405k 53 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 16.30
8 Full Moon Party (Malibu Moon) 4a 448k 9 59 J. Moya Ercira Alarcón J. 8.10
4 Chichita Puff (Viscount Nelson) 5a 424k 9 58 D. Grisales Joan Amaya H. 15.00
6 El Purenino (Mayakovsky) 7a 470k 11¼ 54 L. Silva Joan Amaya H. 85.40
2 El Madiba (Grand Daddy) 4a 464k 11½ 58 L. Perez Armando Navarrete B. 4.90
11 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 6a 455k 12¾ 53 C. Rojas Ercira Alarcón J. 64.80
10° 10 Señor Lucas (Ramaje) 7a 469k 13½ 55 J. Vera Jorge Concha M. 29.90
11° 7 Gran Aventurero (Court Vision) 3a 457k 15 56 J. Heiden Jorge Concha M. 69.70
12° 13 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 11a 465k 15¼ 63 J. Barril Joan Amaya H. 13.30
9 No Existe (Newfoundland) 7a 418k 17¼ 56 A. Cordero Carlos Norambuena B. 37.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Lady Corthorn

Mandiles: 5, 12, 1, 3, 8, 4, 6, 2, 11, 10, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Luis Aros H., (3°) Jose Ayala, (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Perez, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) José Vera, (11°) Jaime Heiden M., (12°) Jely Barril C., (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Luis Leal J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Jorge Concha M., (11°) Jorge Concha M., (12°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Sebastian Herrera, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Tremo Peuma, (5°) Carliti, (6°) Algarrobo, (7°) Puren, (8°) Santa Miriam, (9°) Paso Moya, (10°) Diente De Lata, (11°) Sofi y Maxi, (12°) Doña Irene, (U°) Fafa