Reunión 99 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 30 de Octubre del 2019
|
17ª (2019103090017)
Condicional (Cd) Pr. "Titania"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.200
|
|
|
ARS $106.000 al 1ro - ARS $37.100 al 2do - ARS $21.200 al 3ro - ARS $10.600 al 4to - ARS $5.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Gran Llorona (Grand Reward) |
3a |
421k |
|
56.0 |
G. Bellocq |
Miguel A. Gómez |
9.45 |
2° |
9 |
Grossmannova (Grand Reward) |
3a |
450k |
5 |
56.0 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
4.65 |
3° |
1 |
Barzelletta (Hurricane Cat) |
3a |
435k |
5¼ |
56.0 |
P. Falero |
Martin M. Garrido |
5.75 |
4° |
3 |
Battaglia (Violence) |
3a |
472k |
5¼ |
56.0 |
J. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.15 |
5° |
10 |
Rimout Party (Remote) |
3a |
472k |
6¼ |
56.0 |
F. Coria |
Edgardo O. Martucci |
8.65 |
6° |
8 |
Prom Party (Grand Reward) |
3a |
431k |
8¼ |
56.0 |
W. Moreyra |
Nicolas Ferro |
9.35 |
7° |
13 |
La Choly (Exchange Rate) |
3a |
428k |
8¼ |
56.0 |
L. Noriega |
Patricio J. Tomas |
8.35 |
8° |
6 |
Accion Mimosa (Interaction) |
3a |
449k |
9¼ |
56.0 |
L. Vai |
Alberto D. Arellano |
49.90 |
9° |
2 |
Super Sale (Sebi Halo) |
3a |
474k |
12¼ |
56.0 |
C. Montoya |
Fabio R. Cacciabue |
25.50 |
10° |
7 |
Libbia (Lucky Island) |
3a |
387k |
14¾ |
56.0 |
S. Barrionuevo |
Roberto C. Gutierrez |
58.50 |
U° |
4 |
Canela De La Paz (Ever Peace) |
3a |
478k |
29¾ |
56.0 |
R. Barrueco |
Néstor D. Gómez |
69.75 |
Retiros: (5)Godess Master, (11)Sebijuana, (12)Re Pituca, (15)Girodet, (16)Terralinda
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Battaglia
Mandiles: 14, 9, 1, 3, 10, 8, 13, 6, 2, 7, 4
Jinetes: (1°) Gonzalo E. Bellocq, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Luis F. Vai, (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Miguel A. Gómez, (2°) Marcelo S. Sueldo, (3°) Martin M. Garrido, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Edgardo O. Martucci, (6°) Nicolas Ferro, (7°) Patricio J. Tomas, (8°) Alberto D. Arellano, (9°) Fabio R. Cacciabue, (10°) Roberto C. Gutierrez, (U°) Néstor D. Gómez
Studs: (1°) MDP, (2°) Oye Tango, (3°) Porcimonte, (4°) Rubio B, (5°) Rodolfo Pedro, (6°) Rosuer, (7°) Sta. Elena, (8°) Juan Domingo, (9°) Triple Alliance, (10°) Alborada S.C., (U°) Los Audaces