Reunión 96 Hipódromo de San Isidro
Viernes 18 de Octubre del 2019
|
7ª (201910189007)
Condicional (Cd) Pr. "De Trento 2013"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Húmeda) 16:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $357.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Directora De Escuela (Remote) |
3a |
469k |
|
56.0 |
P. Falero |
Juan B. Udaondo |
3.00 |
2° |
8 |
Joy Malibu (Fortify) |
3a |
497k |
8 |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan J. Etchechoury |
8.70 |
3° |
2 |
Midnight Queen (Pure Prize) |
3a |
542k |
8 |
56.0 |
F. Fernandes |
Ricciuto Mario J. |
3.90 |
4° |
13 |
Italian Cat (Hurricane Cat) |
3a |
466k |
9 |
56.0 |
M. Valle |
Luis A. Ojeda |
14.95 |
5° |
10 |
Vida Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
526k |
10½ |
56.0 |
W. Moreyra |
José N. Duca |
45.60 |
6° |
9 |
Opalo De Fuego (Grand Reward) |
3a |
477k |
12 |
56.0 |
E. Ruarte |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
30.45 |
7° |
16 |
La Roca Scat (Knockout) |
3a |
475k |
12¾ |
56.0 |
B. Enrique |
Roberto M. Landola |
9.00 |
8° |
4 |
Maria Es Mia (Suggestive Boy) |
3a |
437k |
13½ |
56.0 |
J. Da Silva |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
3.45 |
9° |
11 |
Muzdaheera (Asiatic Boy) |
3a |
415k |
14 |
56.0 |
G. Bonasola |
Claudio A. Rusca |
11.00 |
10° |
5 |
Watanabe (Cima De Triomphe) |
3a |
431k |
15½ |
56.0 |
I. Monasterolo |
Juan M. Etchechoury |
33.20 |
11° |
1 |
Conectada (Cima De Triomphe) |
3a |
374k |
20½ |
56.0 |
S. Barrionuevo |
Carlos A. Buxmann |
63.25 |
12° |
14 |
Esa Con Vos (Doubles Partner) |
3a |
462k |
37½ |
56.0 |
L. Balderrama |
Pablo Chioccarelli |
152.00 |
U° |
7 |
Queen Kate (Orpen) |
3a |
504k |
38½ |
56.0 |
C. Velazquez |
Juan B. Udaondo |
39.15 |
Retiros: (3)Orwelliana, (12)Callas Forever, (15)Srta. Francesa
Tiempo: 1.26.88 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Directora De Escuela
Mandiles: 6, 8, 2, 13, 10, 9, 16, 4, 11, 5, 1, 14, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Martin J. Valle, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Eduardo A. Ruarte, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Jose A. Da Silva, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Ivan E. Monasterolo, (11°) Sergio R. Barrionuevo E., (12°) Lautaro Balderrama, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Juan J. Etchechoury, (3°) Ricciuto Mario J., (4°) Luis A. Ojeda, (5°) José N. Duca, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Roberto M. Landola, (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Claudio A. Rusca, (10°) Juan M. Etchechoury, (11°) Carlos A. Buxmann, (12°) Pablo Chioccarelli, (U°) Juan B. Udaondo
Studs: (1°) Vacación, (2°) Ayala, (3°) Santa María de Araras, (4°) Ciudad de Amigos, (5°) L.Y R., (6°) Establec. Mariana Eva, (7°) Caryjuan, (8°) Haras Futuro, (9°) Don Lelo, (10°) La Nora, (11°) El Chaman, (12°) San Francisco De Pilar, (U°) Stud Santa Inés