Reunión 96 Hipódromo de San Isidro
Viernes 18 de Octubre del 2019
|
6ª (201910189006)
Condicional (Cd) Pr. "Kalavera 2014 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Húmeda) 15:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $357.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Montecelso (Easing Along) |
3a |
491k |
|
56.0 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
1.45 |
2° |
9 |
No Te Apures (Manipulator) |
3a |
440k |
6 |
56.0 |
E. Ortega |
Roberto R. Caroprese |
7.70 |
3° |
8 |
Donor Joy (Fortify) |
3a |
481k |
11 |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan M. Etchechoury |
9.30 |
4° |
6 |
Director De Orquesta (Roman Ruler) |
3a |
496k |
11¼ |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
10.35 |
5° |
4 |
El Gran Patricio (Lizard Island) |
3a |
468k |
11¼ |
56.0 |
W. Moreyra |
María C. Muñoz |
7.15 |
6° |
7 |
Secret Dancer (Treasure Beach) |
3a |
484k |
15¼ |
56.0 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
16.95 |
7° |
3 |
Royal Troon (Manipulator) |
3a |
455k |
16¾ |
56.0 |
I. Monasterolo |
Juan M. Etchechoury |
16.50 |
8° |
1 |
Camaleon Scat (Knockout) |
3a |
483k |
20¼ |
56.0 |
B. Enrique |
Roberto M. Landola |
22.15 |
9° |
5 |
Valaco Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
443k |
21¾ |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
23.85 |
10° |
2 |
Ionesco (Treasure Beach) |
3a |
443k |
29¾ |
56.0 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
34.30 |
U° |
10 |
Up Town (Sidney's Candy) |
3a |
480k |
38¾ |
56.0 |
M. Valle |
Pedro O. Armada |
146.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.25 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (11)Montecelso
Mandiles: 11, 9, 8, 6, 4, 7, 3, 1, 5, 2, 10
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Roberto R. Caroprese, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Agustin Pavlovsky, (5°) María C. Muñoz, (6°) Gustavo E. Romero, (7°) Juan M. Etchechoury, (8°) Roberto M. Landola, (9°) Roberto M. Bullrich, (10°) Luciano R. Cerutti, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) Mayflower, (2°) Adriancito, (3°) Las Monjitas, (4°) El Doce, (5°) Parque Patricios, (6°) Tramo 20, (7°) La Nora, (8°) Chipi Racing, (9°) La Biznaga, (10°) Aguas Buenas, (U°) Sur