Reunión 52 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Septiembre del 2019
|
19ª (3573)
Handicap (Hd) Pr. "Chicha"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1100m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Es De Verdad (Irish Brother) |
6a |
474k |
|
54 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
6.8 |
2° |
4 |
Master Easter (Mastercraftsman) |
4a |
532k |
1¼ |
57 |
J. Vergara |
Anibal Norambuena |
9.2 |
3° |
5 |
Bit More Humor (Distorted Humor) |
6a |
472k |
1½ |
56 |
I. Villagrán |
Juan Belzu O. |
5.6 |
4° |
12 |
Halek (Seeking The Dia) |
8a |
459k |
1¾ |
55 |
C. Fuenzalida |
Nelson Espina L. |
40.6 |
5° |
13 |
Talca Paris (Sitcom) |
9a |
447k |
5 |
53 |
J. Toro |
Rafael Bernal T. |
35.0 |
6° |
8 |
Elemir (Grand Daddy) |
4a |
440k |
5 |
54 |
F. Olivares |
Rafael Bernal T. |
26.8 |
7° |
15 |
Kitten True (Kitten's Joy) |
4a |
470k |
5¼ |
57 |
J. Guajardo |
Luis Catena C. |
3.3 |
8° |
7 |
Yes Yes Yes (Stevie Wonderboy) |
4a |
465k |
5½ |
57 |
J. Baeza |
Luis Valdivia B. |
12.3 |
9° |
1 |
Kitten Storm (Kitten's Joy) |
4a |
443k |
7½ |
56 |
R. Cisternas |
Juan R. García V. |
6.4 |
10° |
10 |
Crystal Spirit (Indy Dancer) |
4a |
439k |
8¼ |
57 |
S. González |
Inés Maffud H. |
33.4 |
11° |
9 |
Fruta Prohibida (Newfoundland) |
8a |
456k |
8¾ |
55 |
A. Morales |
Juan R. García V. |
82.4 |
12° |
6 |
La Hada Madrina (Shanghai Bobby) |
3a |
460k |
9 |
57 |
J. Sarmiento |
Wilfredo Mancilla D. |
49.2 |
13° |
14 |
Mira Bien (Seeking The Dia) |
7a |
465k |
10¼ |
56 |
J. Medina |
Ernesto Guajardo J. |
18.2 |
14° |
11 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
6a |
479k |
11¾ |
54 |
L. González |
Ximeno Urenda P. |
54.7 |
U° |
2 |
Indriya (Viscount Nelson) |
4a |
442k |
16¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Gabriel Reyes I. |
4.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.10 1100m Arena (Normal)
Favorito: (15)Kitten True
Mandiles: 3, 4, 5, 12, 13, 8, 15, 7, 1, 10, 9, 6, 14, 11, 2
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Jesus Toro N., (6°) Franco Olivares T., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Simond González, (11°) Alexis Morales O., (12°) Julio Sarmiento B., (13°) Jaime Medina, (14°) Lesly C. González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan Belzu O., (4°) Nelson Espina L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Catena C., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Juan R. García V., (10°) Inés Maffud H., (11°) Juan R. García V., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) Gabriel Reyes I.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Juan Belzú O., (4°) Alvidal, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Albo Eterno, (8°) Cinerarias, (9°) Las Araucarias, (10°) Alicahue, (11°) Juan Garcia V., (12°) El Remanso, (13°) Aída Annabella, (14°) Trifecton, (U°) Don Salvador