Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019
|
18ª (3348)
Handicap (Hd) Pr. "Lanoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 17 1000m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Cincolate (A. P. Five Hundred) |
6a |
494k |
|
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
8.7 |
2° |
5 |
Fonso Freud (Freud) |
5a |
510k |
1¼ |
57 |
O. Ulloa |
Enrique A. Carreño R. |
2.9 |
3° |
12 |
Idolo Caturro (Aragorn) |
6a |
433k |
2¾ |
54 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
7.5 |
4° |
6 |
Caballo Loco (Colonialism) |
4a |
424k |
3 |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.5 |
5° |
4 |
Sultana Kosem (Bayer) |
4a |
442k |
3½ |
53 |
E. Toledo |
Fernando A. Zamorano |
15.4 |
6° |
7 |
Best Company (Fast Company) |
4a |
436k |
3¾ |
57 |
J. Reyes |
Rodrigo Sánchez Q. |
20.8 |
7° |
1 |
Con Respeto (Court Vision) |
4a |
460k |
5½ |
56 |
I. Alvarez |
Alejandro Aguado C. |
25.9 |
8° |
8 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
5a |
425k |
5½ |
53 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
33.9 |
9° |
2 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
8a |
474k |
6 |
53 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
17.9 |
10° |
9 |
King Nicolas (Neko Bay) |
6a |
439k |
6 |
54 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
9.9 |
11° |
3 |
Papo Daddy (Daddy Long Legs) |
4a |
471k |
6¼ |
53 |
I. Valdivia |
Aldo Parra D. |
8.7 |
12° |
14 |
Jefe De Estado (Aragorn) |
6a |
462k |
11¼ |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
36.8 |
13° |
10 |
Grand Pana (Gstaad) |
4a |
456k |
12½ |
57 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
10.8 |
14° |
13 |
Premio Final (Dylan Thomas) |
5a |
497k |
19¾ |
54 |
C. Weilby |
Enrique Lagunas R. |
80.3 |
U° |
11 |
Tanito Campeon (Tumblebrutus) |
4a |
376k |
20¼ |
57 |
F. Sánchez |
Alexis Pérez D. |
123.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Fonso Freud
Mandiles: 15, 5, 12, 6, 4, 7, 1, 8, 2, 9, 3, 14, 10, 13, 11
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jesús Reyes, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Luis González J., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Franco P. Sánchez L.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Aldo Parra D., (12°) José Alvarez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Alvidal, (3°) Raul Montesino S., (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Oro De B Fabiola, (10°) Lord Charles, (11°) Viejo Zorro, (12°) Jose Alvarez D., (13°) Por Ti Negrita, (14°) Alvidal, (U°) Alexis Perez D.