Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019
|
18ª (3308)
Handicap (Hd) Pr. "Klancy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 17 1000m Pasto (Normal) 21:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gran Boran (Rock of Gibraltar) |
6a |
452k |
|
59 |
L. Torres |
Claudio Bernal G. |
4.6 |
2° |
1 |
Best Company (Fast Company) |
4a |
438k |
pz |
55 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
27.8 |
3° |
14 |
Passion For Louise (Passion for Gold) |
4a |
432k |
¾ cp |
57 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
3.4 |
4° |
3 |
Gaucho Malevo (Irish Brother) |
4a |
510k |
2 |
55 |
R. Vergara |
Luis Catena C. |
8.7 |
5° |
4 |
Tonelita (Dylan Thomas) |
5a |
410k |
3 |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
20.9 |
6° |
8 |
Kalalua (Lookin At Lucky) |
5a |
452k |
3 |
54 |
R. Fuenzalida |
Eduardo Lab R. |
12.9 |
7° |
5 |
Caballo Loco (Colonialism) |
4a |
426k |
3 |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.4 |
8° |
7 |
Bourne (Dangerous Midge) |
5a |
471k |
3½ |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
22.9 |
9° |
13 |
Cacharpeaga (Monthir) |
6a |
470k |
3¾ |
61 |
J. Guajardo |
Eduardo Lab R. |
15.2 |
10° |
10 |
Nabire (Lookin At Lucky) |
5a |
488k |
5 |
60 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
11.2 |
11° |
11 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
5a |
427k |
5¼ |
54 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
18.6 |
12° |
2 |
Tadashi (Tumblebrutus) |
6a |
430k |
5¼ |
53 |
R. Polanco |
Galindo Rojas S. |
62.9 |
13° |
12 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
6a |
458k |
5½ |
56 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
64.2 |
U° |
9 |
Edmundo Dantes (Aragorn) |
4a |
410k |
6 |
55 |
J. Reyes |
Cristián Urbina R. |
10.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.56 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Passion For Louise
Mandiles: 6, 1, 14, 3, 4, 8, 5, 7, 13, 10, 11, 2, 12, 9
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Flores G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Francisco Bernal P., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Luis Catena C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Domingo Matte D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Cristián Urbina R.
Studs: (1°) Flexografica, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Haras Peñalolen, (4°) Granadilla, (5°) Hernán Y Triny, (6°) Los Tanderos, (7°) Rodrigo Sanchez Q., (8°) Manojitos, (9°) Carlos Molina, (10°) Kioto, (11°) Marcelo Saenz, (12°) Legacy, (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Monte Olimpo