Reunión 59 Hipódromo de San Isidro
Viernes 28 de Junio del 2019
|
4ª (201906289004)
Condicional (Cd) Pr. "Crazy Plus 2008"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Húmeda) 14:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $357.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Nunca Digas Never (Hurricane Cat) |
2a |
465k |
|
55.0 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
4.7 |
2° |
14 |
Che Corredor (Manipulator) |
2a |
470k |
4 |
55.0 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
2.05 |
3° |
5 |
Emmanuel's Heaven (Emmanuel) |
2a |
485k |
8 |
55.0 |
F. Fernandes |
Hugo O. Capano |
8.75 |
4° |
13 |
Vetrato (Remote) |
2a |
453k |
10 |
55.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
7.15 |
5° |
10 |
Royal Troon (Manipulator) |
2a |
466k |
14 |
55.0 |
I. Monasterolo |
Juan M. Etchechoury |
62.15 |
6° |
8 |
Wallander (Manipulator) |
2a |
512k |
20 |
55.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
15.7 |
7° |
3 |
Teorico Rye (Catcher in the Rye) |
2a |
528k |
21½ |
55.0 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
9.9 |
8° |
4 |
Adeem (Asiatic Boy) |
2a |
460k |
23½ |
55.0 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
21.2 |
9° |
2 |
Tamayo Azteca (Empire Aztec) |
2a |
473k |
24¼ |
55.0 |
F. Correa |
Edgardo H. Iriarte |
101.6 |
10° |
1 |
End Violence (Violence) |
2a |
456k |
27¼ |
55.0 |
L. Vai |
Sergio M. Acevedo |
65.65 |
11° |
7 |
Madelon (Consistent) |
2a |
491k |
28¼ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Oscar M. Yannuzzi |
202.4 |
U° |
6 |
Bam Bam (Horse Greeley) |
2a |
492k |
33¼ |
55.0 |
M. Valle |
Gerardo N. Alteño |
31.4 |
Retiros: (11)Uncle Ka, (12)Clonado
Tiempo: 1.28.70 1400m Pasto (Húmeda)
Favorito: (14)Che Corredor
Mandiles: 9, 14, 5, 13, 10, 8, 3, 4, 2, 1, 7, 6
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Franco J. Correa, (10°) Luis F. Vai, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Hugo O. Capano, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Juan C. Bianchi, (9°) Edgardo H. Iriarte, (10°) Sergio M. Acevedo, (11°) Oscar M. Yannuzzi, (U°) Gerardo N. Alteño
Studs: (1°) Tinta Roja, (2°) El Basti, (3°) La Generacion, (4°) La Frontera, (5°) La Nora, (6°) Api, (7°) Nosotros, (8°) Mamina, (9°) Martina, (10°) El Beduino, (11°) Los Yambos, (U°) Pacífica